Дни славянской письменности и культуры

Культурное объединение «Кирилл и Мефодий»

Цели и задачи объединения - реализация традиционных, значительных и масштабных региональных, а также международных проектов. Одним из таких значимых проектов являются Дни славянской письменности и культуры, которые празднуются ежегодно в конце мая. Обычно это неделя, в течение которой проводятся до десятка тематических мероприятий - лекций, концертов, выставок.


 

В Центре русской культуры завершилась декада Дней славянской письменности и культуры

28 мая в Центре русской культуры, фолклорным концертом «Песенные мостки» завершилась декада Дней славянской письменности и культуры.

Премьера детской оперы «Тараканище»

28 мая, в день, завершающий декаду Дней славянской письменности и культуры – 2022 в Центре русской культуры, в Малом зале состоялось мероприятие, посвящённое  140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Вечер старинного русского романса в Центре русской культуры

Старинный русский романс - сколько очарованья, вдохновенья, душевности и сердечного тепла в этих словах!

В Лектории Центра русской культуры был прочитан цикл лекций

В рамках праздничной декады  Дней славянской письменности и культуры  проходивших  с 18 по 28 мая, в Лектории Центра русской культуры традиционно  был прочитан цикл тематических лекций, которые были подготовлены  культурологом Т.В.Червовой, историком О.А.Сидельниковым, художниками  С.В.Мининым и В.А.Лауром.

В Центре русской культуры состоялся концерт «Голоса славян»

25 мая в Малом зале Центра русской культуры состоялся концерт солистов Русского филармонического общества в Эстонии «Голоса славян».

Православные духовные песнопения в День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая мы вспоминаем святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей и учителей словенских.  Нынче славянскому письму исполняется 1159 лет.

Любимые украинские песни и танцы в Центре русской культуры

22 мая в Центре русской культуры поклонники  и любители украинской культуры смогли насладиться любимыми украинскими песнями и танцами.

Вход на сайт