Международный фестиваль искусств

«Славянский базар в Витебске».

«Через искусство – к миру и взаимопониманию!»

 


Филипп Киркоров: Я уже много лет играю роль самого себя. Это моя главная беда и трагедия. (ФОТО)

Фото с пресс-конференции «Звездного часа» можно увидеть тут

Король поп-музыки, «лучший из первых» на российской эстраде Филипп Киркоров свой «Звёздный час» в Витебске провёл в прекрасном расположении духа. Общаясь с журналистами, артист охотно рассказал о детях, съёмках в кино, о том, как складываются отношения с «домом» Аллы Пугачёвой и творческих мечтах.

Кусочек василькового лета Лейлы Рагимовой (ФОТО)

Нынешний фестиваль внес много изменений в формат «Славянского базара - 2020», необычным  стал и  ХVIII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2020». Из-за сложившейся обстановки он переехал из концертного зала на специально выстроенную для этого мероприятия летнюю сцену.

Шансон-ТВ: Зрители выбирают, мы показываем (ФОТО)

Есть в рамках «Славянского базара» концерты, заполняемость залов которых гарантирована, а билеты раскупаются одними из первых. К их числу относится  традиционный концерт телеканала «Шансон ТВ» и это не удивительно, ведь кто выступит на сцене выбирают сами телезрители.

Александр Яковлев: «Поженить» синтезатор с балалайкой – это возможно (ФОТО)

Телепередача «Звездный час», выходящая в прямом эфире из пресс-центра «Славянского базара» любима журналистами, телезрителями и гостями студии за возможность поговорить о наболевшем, рассказать о своих достижениях и поделиться своими планами. Первым «звездным» гостем нынешнего фестиваля стал руководитель российского коллектива «Grand Melody Orchestra» Александр Яковлев.

Вольный ветер на «Семи ветрах» (ФОТО)

В то время когда на всех концертных площадках звучит музыка, а конкурсанты только готовятся к своим выступлениям, Витебск наполняется особым фестивальным духом. Чего только не увидишь в это время на улицах города и, что немало важно, бесплатно.

Жеребьевка участников конкурса молодых исполнителей (ФОТО)

Жеребьевка участников конкурса молодых исполнителей не менее волнительна чем сам конкурс. Это и первое знакомство с членами жюри и,  конечно же, шанс вытащить свой любимый (или не любимый) номер выступления.

«Салон красоты» фестиваля

Детский конкурс на «Славянском Базаре», или как он первоначально назывался - Международный конкурс детских шоу-программ, проводится с 1996 года. Затем он стал называться – Международный конкурс детских концертных программ. На смену ему в 2003 году пришел Международный детский музыкальный конкурс.

Видео рубрики «Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт