ОБЩЕСТВО

Танковая эпопея: 11 августа. События не только продолжаются, но и развиваются.

Сегодня всеми, кто дежурит у танка, а это те люди, кто добровольно дежурит у танка круглосуточно, чтобы обеспечить порядок, помочь приезжающим сориентироваться, активно обсуждалось несколько тем.

Танковая эпопея: Премьера песни «Наш Танк»

По инициативе неравнодушных нарвитян было собрано 2500 тысячи подписей за проведение референдума о судьбе советских памятников. Ни какой реакции властей не последовалр. Уже неделю нарвитяне дежурят у Танка. Нарвский музыкант, участник музыкального коллектива ТРИО SENJO Денис Коцаренко по горячим следам сочинил песню.

Танковая эпопея: 10 августа, день седьмой

События развиваются. Поток тех, кто приезжает к танку, не кончается: люди несут цветы, зажигают свечи. Не уходят сразу. Слышны самые разные речи. Большинство так и не понимает, чем и кому памятник мешает!

Танковая эпопея: 9 августа 2022 г.

Две линии поведения

Уже неделю нарвитяне дежурят у Танка. Они открыты для общения, дают интервью, их фотографируют во все, какие только возможно, СМИ. Все понимают, какая над каждым из них висит угроза, это  вчера подтвердил и визит Каи Каллас.  Но люди продолжают стоять на своих позициях, где каждый шаг связан с риском.

Танковая эпопея: 8 августа 2022 г.

Итак, встреча с премьер-министром и поведение руководства города показали, что мнение народа, который эти деятели называют только одним словом «избиратель», ничто.

«Деревья стоят вдоль дороги навытяжку… И жалко,что я не из Витебска»

Такими словами заканчивается песня Олега Митяева, посвященная удивительному художнику Марку Шагалу. которая сегодня в день его 135-летия по-особому прозвучала на торжественном собрании, организованном у памятного камня нарвским белорусским обществом «Сябры».

В Тарту открылся дизайнерский магазин Loomekas

1 июля Тартуский центр креативной экономики открыл дизайнерский магазин и pop-up галерею с новой концепцией по адресу Küüni tänav 4 в центре Тарту. Новый дизайнерский магазин называется Loomekas.

Вход на сайт