Красивый день в истории!

Итак, наступил тот день, к проведению которого мы готовились больше всего: уже много лет именно 8 мая Оргкомитет Праздника Победы проводит поездку по местам боев.

Приглашаем принять участие в викторине, посвященной Дню Победы

Дорогие друзья!
Оргкомитет подготовки и проведения праздника приглашает всех  принять участие в викторине, посвященной Дню Победы.

Лекция «Воскресение Христово и иконография праздника»

Весенний лекторий Нарвского музея подходит к своему завершению – в среду, 21 апреля, в 18.00 состоится последняя лекция цикла. Эту встречу, как и нашу первую лекцию, нам хотелось приурочить к праздничному календарю, поэтому в преддверии православной Пасхи было решено обратиться к языку иконописи.

Внимание! Конкурс эссе «Жизнь без выстрела на Земле»

Оргомитет подготовки и проведения праздника 9 мая приглашает всех, кто старше 18 лет, принять участие  в конкурсе эссе. Тема эссе: «Ради жизни на земле».

В Нарве состоялось собрание Оргкомитета подготовки и проведения праздника 9 мая!

13 апреля в Нарве состоялось первое собрание инициативной группы, на котором обсуждался вопрос подготовки и проведения мероприятий, посвященных предстоящему празднику - Дню Победы.

Лекция «Исследования исторической памяти в Нарве: вызовы и возможности»

В последние десятилетия все большей популярностью в научной литературе пользуются исследования исторической памяти: комплексного социокультурного восприятия современными людьми процессов, событий и феноменов прошлого.

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт