«...Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком и не желающие терять связь с Россией, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей принимающего сообщества...»

Из Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению
в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

 

Цикл передач Радио «Голос России»

Для тех, кто рассматривает возможность переезда в Россию на постоянное место жительства. Вопросы получения гражданства и жилья, трудоустройства, пенсионного обеспечения, медицинского страхования и многое другое обсуждается с переселенцами, экспертами, руководителями министерств и ведомств, занятых в Государственной программе. 

Автор цикла передач — Татьяна Соловьёва

 
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» (ФГБУ РГРК «Голос России») бывшая государственная радиостанция, осуществлявшая вещание на зарубежные страны с 29 октября 1929 по 10 ноября 2014 года. Радиокомпания являлась старейшим вещателем России.

 

Программа 52. Новые регионы и итоги

 

Программа 51. Россия-Германия и обратно

 

О Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Суть программы

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Госпрограмма), начала действовать еще в 2007 г., а в 2013 г. была утверждена на бессрочной основе. Ее задача проста - привлечь на родину соотечественников, помочь им в переезде и обеспечить лучшие условия для жизни.

Вход на сайт