12 крупнейших музеев мира, по которым можно погулять, не вставая с дивана

Пандемия коронавируса поставила крест на запланированной поездке в Лондон, Париж или Мадрид? Отчаиваться рано! Может, вам и не удастся выпить пива в лондонском пабе, но побывать в Британском музее вы теперь сможете, не выходя из дома! Как и во многих других прославленных мировых музеях, которые с помощью современных технологий можно осмотреть дистанционно. Отправляемся в виртуальный тур!

Фестиваль «Камертон» вплетён в «Славянский венок»

Центр русской культуры сообщает, что по предписаниям двух  таллинских департаментов (культуры и образования), из-за угрозы заражения коронавирусом,  детское мероприятие фестиваль «Камертон 2020» отменяется в назначенный срок 14 марта, и ПЕРЕНОСИТСЯ на 30 мая в 12.00. Встретимся как всегда,в большом зале Центра русской культуры.

XIV молодежный  хоровой фестиваль «Камертон - 2020» пройдёт в рамках XVI Международного праздника песни и танца «Славянский венок 2020»,  который в этом году посвящён 100-летию Николая Васильевича Соловья. Этим фестивалем Центр Русской Культуры вплетает свой, яркий цветок в «Славянский венок».

Оргкомитет Праздника «Славянский венок 2020» приглашает на открытие выставки

5 марта, в день 100-летия Николая Васильевича Соловья, в Центре Русской Культуры стартует «Славянский  венок 2020».

Мельпомена повержена, или Здравствуй, местечковый холуин

Минувший Год театра запомнится окончательным разгромом русского традиционного театра, который всегда воспитывал, просвещал, взывал к совести зрителя, к его чувству справедливости, учил добру. Для мыслящего слоя общества он был своего рода индикатором идентичности. Если ты, сидя в зале, не обливаешься слезами над бедами униженных и оскорблённых, не наливаешься праведным гневом, видя на сцене «над правдою глумящуюся ложь», ты не русский человек. Не по крови, понятно, а по культурному коду. И вот этот театр почти уничтожен. Зачем?

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт