Вы всё же видите широкий горизонт...

Говорят, что сразу писать отзыв на увиденное в театре нельзя, надо, чтобы улеглись мысли. Но так не хочется растерять эмоции, которые возникли во время посещения спектакля! Поэтому делюсь впечатлениями сразу.

Военно-полевой лубок. Рецензия на сериал «МУР-МУР»

Лубок, если руководствоваться научным определением, это вид изобразительного искусства, отличающийся простотой и доступностью образов. Однако со временем у лубка появилось и уничижительное значение — так стали называть примитивную литературу для невзыскательных читателей.

Культурное кино-путешествие с платформой Artefact

В сети выходит цикл документальных мини-фильмов «Артефакты. Культурный детектив», сообщает портал «Культура.РФ». В центре сюжета каждой серии — необычный экспонат, хранящийся в одном из российских музеев, а также связанные с ним истории и легенды. А платформа Artefact помогает коллекционеру впечатлений Артему Понкратову узнавать интересные факты о музейных шедеврах.

Исторические фильмы Сергея Эйзенштейна

Сергей Эйзенштейн стал первым режиссером, который создал в художественном кино образ Владимира Ленина. В его картине «Октябрь» революционного вождя сыграл не профессиональный актер, а рабочий металлургического завода Василий Никандров. Смотрите «Броненосец «Потемкин», «Октябрь» и другие исторические картины Сергея Эйзенштейна на портале «Культура.РФ»

Девять постановок Малого театра увидит онлайн-зритель в апреле

Государственный академический Малый театр проведет трансляции девяти репертуарных спектаклей в апреле. Зритель увидит премьеру сезона — «Перед заходом солнца» в постановке Владимира Бейлиса, сообщает портал «Культура.РФ».

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт