Михаил Стальнухин: Запасаемся попкорном, занимаем места

В понедельник, 7 ноября, комиссию Рийгикогу по проблемам преподавания эстонского языка посетил министр образования Тынис Лукас.

Пикет состоялся, но вопросы остались

9 июня в 11.00 на Тоомпеа состоялся пикет, организованный родителями Нарвской Солдинаской гимназии, детского сада «Карикакар» и поддержанный несколькими общественными организациями Нарвы и Таллина.

Культурное кино-путешествие с платформой Artefact

В сети выходит цикл документальных мини-фильмов «Артефакты. Культурный детектив», сообщает портал «Культура.РФ». В центре сюжета каждой серии — необычный экспонат, хранящийся в одном из российских музеев, а также связанные с ним истории и легенды. А платформа Artefact помогает коллекционеру впечатлений Артему Понкратову узнавать интересные факты о музейных шедеврах.

Плата за аферу: почему русских студентов отчисляют из испанских вузов

Русские школьники, проживающие в Испании и обучавшиеся там  в частном ООО «Российский образовательный центр» («РОЦ»), оказались в засаде. Испанские власти отказываются признавать российские документы о среднем образовании, выданные РОЦем, его выпускников не берут в испанские вузы, студентов отчисляют.

«Не выходи из комнаты»: как провести время интересно и с пользой

Портал «Культура.РФ» собрал большую подборку фильмов, книг — электронных и аудио, лекций, концертов и спектаклей. Используйте время, проведенное дома, с пользой: пересмотрите с детьми советские мультфильмы или послушайте сказки с оркестром, прочитайте романы, до которых так и не дошли руки, или посмотрите лекции из Русского музея. В нашем материале — подборки на самые разные темы.

«Алла прима» от Алексея Шатунова (ФОТО)

Встречи с  известными эстонскими художниками и их мастер-классы для учащихся Школы творческого развития «Bjarte» стали доброй традицией и пользуются популярностью как у взрослых так и у детей. В эти выходные прошел очередной мастер-класс из проекта «Встреча с художником & мастер-класс». На этот раз гостем школы стал живописец Алексей Шатунов.

Вход на сайт