Ахто Лобьякас: эстонскую политику пробудило бы только сильное потрясение

Это не призыв к революции, но Эстонии пошел бы на пользу приличный кризис, считает колумнист Postimees Ахто Лобьякас.

Социал-демократы обещают повысить пенсии до 700 евро

Социал-демократы поставили перед собой цель в ближайшие годы построить такую социальную систему, которая обеспечит достойную и активную старость и существенно сократит нагрузку на опекунов и попечителей.

rus.DELFI.ee. Спасем Больничную кассу медицинской коноплей?

В 2017-2018 годах в мире произошел настоящий прорыв в сфере легализации потребления марихуаны - как в медицинских целях, так и для удовольствия. По этому пути пошли некоторые штаты США, Канада, Уругвай, Грузия и еще многие другие страны. По мнению автора данного текста, представителя партии "Зеленые Эстонии", задуматься о плюсах подобного шага пора и в нашей стране.

Катри Райк предлагает раздавать всем гражданство, Яна Тоом иронически приветствует

Министр внутренних дел Катри Райк, представляющая Социал-демократическую партию, в интервью Eesti Päevaleht предложила после выборов обсудить возможность предоставления эстонского гражданства всем, кто жил здесь с 1991 года, не имеет уголовных судимостей и принес клятву верности эстонскому государству.

В Центристскую партию вступает все больше преступников

В октябре прошлого года Центристская партия с гордостью сообщила, как в дальнейшем будет изгонять из своих рядов людей, имеющих уголовное наказание. Лишь несколько месяцев спустя в партию премьер-министра вступило еще больше преступников, пишет Postimees.

Яак Аллик: как и от кого защищать Эстонию?

На прошлой неделе наибольшее оживление в СМИ вызвали обнародование предвыборнoй программы и избирательного списка EKRE. Как и стоило ожидать, среди 125 кандидатов нет ни одного неэстонца.

Юрген Лиги: эстонский русофобский список

Русская карта по-прежнему жива в эстонской политике, и ее используют и в нынешней предвыборной кампании, пишет в Postimees член Рийгикогу Юрген Лиги (Партия реформ).

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт