Чтобы идти вперёд, чаще оглядывайтесь назад

Так начинается высказывание известного российского социолога Юрия Алексеевича Левада. Обратиться к нему меня побудил тот факт, что  на многих форумах соотечественников, в средствах массовой информации и, особенно в социальных сетях, не редки заявления о несостоятельности структур, созданных в движении соотечественников и о недостижимости декларируемых ими целей. Ситуация в движении российских соотечественников, проживающих в Эстонии, лишь подтверждает этот общий политологический тренд.

Кризис назрел...!? Или Анатолий Егоров vs. Сергей Петинов

От редакции: Некоторое время назад член Координационного совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ) и, одновременно заместитель председателя Сергей Петинов подал заявление о выходе из состава КСРСЭ, за которым 20 ноября последовало Открытое письмо, по словам С.Петинова, - «...в качестве приложения к Заявлению о выходе из КСРСЭ».

10 методов, которыми власть зомбирует граждан

Главное – это отвлечь внимание граждан от сложных проблем и заставить их культивировать в себе чувство вины по любому поводу. Знаменитый американский мыслитель и общественный деятель Ноам Хомски составил список из 10 методов манипулирования человеческим сознанием, которыми пользуются политики и СМИ всего мира.

Депутат назвала Европарламент бесполезной говорильней и "Титаником"

Европарламент - это бесполезная говорильня, которая не нацелена на достижение результата, а вместо этого стала золотой ямой для работающих там людей, которые эту систему менять не хотят, заявила в интервью агентству BNS депутат Европарламента из Латвии Ивета Григуле-Петерсе, избранная от Союза зеленых и крестьян.

Ахто Лобьякас: эстонскую политику пробудило бы только сильное потрясение

Это не призыв к революции, но Эстонии пошел бы на пользу приличный кризис, считает колумнист Postimees Ахто Лобьякас.

Социал-демократы обещают повысить пенсии до 700 евро

Социал-демократы поставили перед собой цель в ближайшие годы построить такую социальную систему, которая обеспечит достойную и активную старость и существенно сократит нагрузку на опекунов и попечителей.

rus.DELFI.ee. Спасем Больничную кассу медицинской коноплей?

В 2017-2018 годах в мире произошел настоящий прорыв в сфере легализации потребления марихуаны - как в медицинских целях, так и для удовольствия. По этому пути пошли некоторые штаты США, Канада, Уругвай, Грузия и еще многие другие страны. По мнению автора данного текста, представителя партии "Зеленые Эстонии", задуматься о плюсах подобного шага пора и в нашей стране.

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт