Таллинский городской музей приглашает отметить День независимости онлайн

24 февраля Таллинский городской музей приглашает вместе отметить День независимости Эстонской Республики. В этот раз никаких ограничений и билетов – все мероприятия будут доступны в «цифровой среде».

Немецкий постановщик Даниеэль Коттер ставит спектакль о добыче сланца

Известный немецкий постановщик и кинорежиссёр Даниель Коттер приедет в феврале в Эстонию, чтобы в Ида-Вирумаа собирать материал для своего 5-ти серийного цикла постановок «Ландшафты и тела». В своей постановке Коттер изучает влияние добычи полезных ископаемых на формирование ландшафтов и жителей региона. Ранее, в рамках глобального проекта, Коттер занимался изучением добычи полезных ископаемых в других регионах мира, например, в Лейпциге и Рурской области Германии, в Западном Папуа и Конго.

Творческий вечер Александра Некрасова в Центре русской культуры

2 ноября свой день рождения встретитл заслуженный работник культуры РСФСР Александра Некрасова. 20 ноября в большом зале Центра русской культуры состоялся творческий вечер посвящённый его 80-летнему юбилею.

Творческая встреча с Алиной Ивановной Клочковой, посвящённая 85-летнему юбилею (ФОТО)

15 ноября в малом зале Центра русской культуры состоялась творческая встреча с заслуженной артисткой России Алиной Ивановной Клочковой, посвящённая её 85-летнему юбилею.

Эксклюзивное путешествие для сениоров по маршруту: Тапа - Поркуни – Килтси – Тамсалу

10 ноября предлагаем эксклюзивное путешествие для сениоров по маршруту, полному историко-культурных и ландшафтных впечатлений: Тапа - Поркуни – Килтси – Тамсалу.

Лекция в Преображенской церкви

8 ноября в 14:00 в Преображенской церкви (Суур-Клостри 14) состоится лекция, посвященная уникальному памятнику православного зодчества Петровской эпохи – иконостасу Ивана Зарудного.

Проект школы Bjarte «Творческая встреча & Мастер-класс» продолжает работу (ФОТО)

24 октября, в рамках проекта «Традиции и культура финно-угорских народов», состоялась встреча с Натальей Абросимовой - представителем этих народностей - организатором финно-угорских мероприятий в Эстонии, председателем эрзянского общества (мордовское) «СЯТКО» и «ЯЛГАЙ», доктором философских наук.

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт