Объявлены финалисты конкурса «Молодой композитор 2022»

Конкурс сочинений «Молодой композитор 2022», организованный Эстонским музыкальным фондом и Эстонским союзом композиторов, дает молодым музыкантам возможность представить свои работы широкой аудитории и получить отзывы от профессиональных музыкантов и композиторов.

«Дни музыки Эстонии» объявили программу фестиваля

«Дни музыки Эстонии» - крупнейший фестиваль премьер в Эстонии. Тема фестиваля этого года – «Иначе», художественные руководители фестиваля – Хелена Тульве и Тимо Штайнер, тартускую программу курирует Мярт-Матис Лилль. Фестиваль откроется 16 и 17 апреля в Тарту и продолжится с 18 по 24 апреля в Таллине и Лауласмаа.

Литературный фестиваль «Балтийское кольцо» в этом году пройдёт в Таллине и Тарту

Литературные фестивали призваны помочь нам преодолевать границы: между странами и между людьми, говорящими на разных языках и имеющими различные убеждения. Главное, что дают такие встречи – радость живого общения и счастья постижения, обретения и осмысления чего-то нового, иного, вдохновляющего и духовно обогащающего.

Фильм «Жизнь Иванны» отобран в программу крупнейшего фестиваля документального кино в США

Документальный фильм Ренато Боррайо Серрано «Жизнь Иванны», вышедший в прокат в эстонских кинотеатрах в начале октября, был отобран в программу DOD NYC крупнейшего фестиваля документального кино в США. Фестиваль пройдет в этом году в 12-й раз, с 10-18 ноябрья. Привитые эстонские зрители имеют возможность посмотреть фильм и в кинотеатрах.

В Таллине прошел прием, посвященный 25-летию галереи SED ARTE (ФОТО)

8 октября в Таллинской ратуше прошел торжественный прием, посвященный 25-летию галереи SED ARTE. Данное мероприятие стало творческим итогом работы галерии с художниками из Эстонии и других стран.

В Эстонии стартует фестиваль «Золотая маска» (ФОТО)

Во вторник, 5 октября, открывается театральный фестиваль «Золотая Маска в Эстонии». В этом году фестиваль пройдет с 5 по 26 октября на сценических площадках Таллина, Нарвы и Кохтла-Ярве.

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт