Вокалисты из Нарвы приняли участие в конкурсе-фестивале «Новое поколение»

16 апреля в большом зале Центра русской культуры прошёл первый конкурсный день - день вокального искусства VI Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Новое поколение».

Дни Эстонской Музыки в этом году пройдут в гибридной форме

С 16 по 24 апреля самый масштабный фестиваль премьер Эстонии познакомит публику с 32 специально написанными новыми произведениями выдающихся композиторов разных поколений. В этом году фестиваль пройдёт в гибридной форме – концерты пройдут в концертных залах и некоторый выбор событий будет передаваться через потоковое мультимедиа. Художественными руководителями фестиваля являются Хелена Тульвеи Тимо Стейнер, в Тарту Мярт-Маттис Лилльи пронизывающей темой станет «Иначе».

«Давал концерт оркестр духовой, и пели с ним и солнце, и весна...»

Люди старшего поколения помнят и знают, как меняется настроение, каким чудесным становится танцевальный вечер, когда играет духовой оркестр. Поэтому все обрадовались, когда в Нарвскую музыкальную школу пришёл работать Игорь Павлович Тен.

«Затонувший день» и любовь глазами мужчины

Концерты Александра Ивашкевича давно стали доброй традицией и залогом удачной весны. В этом году актер, музыкант, танцор и фотограф снова приглашает в Русский театр – на разговор о чувствах, жизни и времени.

Объявлены финалисты конкурса «Молодой композитор 2022»

Конкурс сочинений «Молодой композитор 2022», организованный Эстонским музыкальным фондом и Эстонским союзом композиторов, дает молодым музыкантам возможность представить свои работы широкой аудитории и получить отзывы от профессиональных музыкантов и композиторов.

Вход на сайт