Уважаемые граждане Эстонии!

У нас начались парламентские, а впереди еще  предстоят президентские выборы. Обращаемся к вам, поскольку вы, в отличие от сотни тысяч ваших соплеменников, лишенных политических прав в нашей республике, имеете право участвовать на выборах в Рийгикогу. Не упускайте возможности воспользоваться этим правом, чтобы защитить себя и тех, кто этого права лишен. Если мы не будем заниматься политикой, то политика займется нами.

Борьба за свои права и интересы требует использования различных возможностей, в том числе выборов взаконодательный орган власти.

 
 

Как показывает жизнь, многие социально-экономические, правовые и культурные проблемы могут быть решены только политическими средствами.

 
 

Во время выборов в Европейский парламент распределение мандатов решили всего шесть голосов. На этих выборах борьба разворачивается не менее упорная, ценен каждый голос. Выборы – это единственный легальный способ изменить методы правления нами.

 

Если вы сами не примете участие в решении дальнейшей судьбы нашего государства, то это сделают другие. Опыт истории свидетельствует, что плохие правители избираются хорошими гражданами, не участвующими в голосовании.

 
 

Довольно быть объектом политики, пора становиться ее субъектом! Пора понять, что и от вас и от вашего выбора зависит многое. Национальные меньшинства Эстонии не рабы и не пешки в политической игре, а реальная сила. Чем больше людей придет к избирательным урнам, тем четче и явственнее прозвучит воля народа.

 

Идите и голосуйте, у вас нет другого выбора!

 
 

 

 

Правление Палаты представителей национальных меньшинств Эстонии

02.03.2011

Обсуждение закрыто

Вход на сайт