Сегодня Эдита Станиславовна празднует сразу две знаменательные даты: собственный юбилей и 60 лет творческой деятельности. Под её песни влюблялись и расставались, взрослели, строили города, радовались жизни и мечтали о несбыточном.

Она появилась на эстраде 60 лет назад и с тех пор стала любимой артисткой нескольких поколений. Каждой её песне сразу подпевали миллионы поклонников. «Надежда», «Наш сосед», «Город детства» – в репертуаре больше 400 композиций, многие из которых – золотой фонд советской музыки.

Сегодня главное счастье певицы - ее дети, внуки и правнуки. Дочка, Илона Броневицкая, несмотря на то что очень хорошо поет, занимается ведением различных концертов и мероприятий. А вот внук, Стас Пьеха, продолжил певческую карьеру.

Эдита Станиславовна стала первой, кто стал отмечать день рождения на сцене и этот – не исключение. Свой 80-летний юбилей она по традиции проведет на сцене родного питерского зала "Октябрьский", где представит свою программу «Помню только хорошее».

В послужном списке Заслуженной артистки РСФСР, Народной артистки СССР Эдиты Пьехи немало наград, среди них ордена Дружбы Народов и Трудового Красного Знамени, медаль «За трудовую доблесть» и орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

В 2013 году легендарная певица стала лауреатом специальной премии Президента Беларусь «Через искусство к миру и взаимопониманию», а на площади Звёзд в Витебске ,во время проведения «Славянского базара», возле Летнего Амфитеатра  зажгли её именную звезду.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт