День семьи, любви и верности отмечается 8 июля, когда  православный мир отмечает день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

По благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нарвской епархии проводит праздник в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Программа праздничных мероприятий:

8 июля (суббота) в 12.00 - здание Епархиального управления ( ул. Вабадусе, 20)


   *  Лекция для родителей (лектор Лилия Керро, г. Таллин)

   * Спектакль для детей (Театр «Ильмарине»)

Лекция-беседа психолога и фотожурналиста Лилии Керро на тему «Семья как эталонная система ценностных ориентиров ребенка» познакомит с периодами  развития ребенка (от момента рождения до подросткового периода включительно), факторами, влияющими на формирование его личности, профилактикой  возможных психологических проблем взаимопонимания родителей и детей.

 

9 июля (воскресение) в 12.00 - площадь перед храмом Двенадцати Апостолов (ул. Мыйза, 4)


   * Молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским


   * Приветственное слово епископа Нарвского и Причудского Лазаря

   * Концертная программа, в которой примут участие: Елена Ковостьянова,  вокальная студия Magic Land, национально-культурное общество «Русич» и другие исполнители города Нарва

    * Творческие мастер-классы, батут, шоу мыльных пузырей, аквагрим и катание на паровозике для детей

 

Продолжением праздника станет подведение итогов фотоконкурса «Счастливы вместе!» и награждение победителей памятными призами.

Фотоконкурс проводится Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Нарвской епархии совместно с изданиями «Нарвская газета» и «Виру проспект».

Все участники конкурса получат сладкие призы от фирмы Estinvait OÜ (www.kommipomm.ee).   10 победителей будут отмечены особыми призами этой фирмы. Семьи, занявшие в конкурсе первое, второе и третье места отправятся в трехчасовую прогулку по Финскому заливу на яхте «Диана» (dianayacht.eu).

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт