6, 7, 28 и 29 ноября 2017 на сцене Ваба Лава снова покажут аудиовизуальный перформанс об идентификации в постановке команды Audiokinetica

Вы мужчина или женщина? Вы уверены? Вы готовы защищать свою семью с оружием в руках? А город? Страну? Допустимы ли шутки с религией и национальностью? Чем бы Вы занимались, если бы не нужно было зарабатывать на жизнь? Что написать о Вас в Википедии? И, наконец, Вы кто?

На эти и другие вопросы пришлось ответить участникам аудиовизуального перформанса IDEM,прежде чем приступить к работе над созданием этого спекталя. Размышления на тему идентичности и способов самоопределения вылились в необычное действо, где плотно соединились музыка и пластика, видео- и световые эффекты, документальные кадры. Зритель наблюдает за рождением и формированием личности, за становлением общества, за тем, как вера порождает запрет, закон становится оправданием убийства, а смерть — долгожданной наградой. Картины и образы сменяют друг другапод авторскую музыку композитора Александра Жеделёва в исполнении струнного квартета.

Audiokinetica - это союз творческих людей, которые работают над созданием оригинальных проектов в области театрального и визуальнoго искусства, перформанса, аудиовизуальных представлений, кинетики, музыки. Audiokinetica – это команда профессионалов, объединённых общей идеей. На  счету коллектива десятки крупных представлений и перформансов, такие как Алиса, Хелируум, Циклотрон, Механическое пианино и многие другие.

Режиссер, сценография – Артем Гареев, композитор, продюсер – Александр Жеделёв, драматург – Татьяна Космынина, визуальный художник – Алена Мовко, постановочная часть - Дмитрий Мячин, Александр Потужный, Максим Киселюс, помощник режиссера - Антон Киселюс, исполнительный продюсер – Ксения Кузьмина, видео, монтаж - Николай Алхазов, звуковое оформление – Катрин Кваде, световое оформление – Денис Бречко

Mузыканты:

InPULSE STRING QUARTET: Эгерт Лейнсаар – скрипка, Валерия Рюмина – скрипка, Карин Сарв – скрипка, Теодор Синк – виолончель
 

Актеры:

Мари-Лийс Лилль, Кристо Вийдинг, Екатерина Кордас, Татьяна Космынина, Сергей Фурманюк, Наталия Дымченко.

 

Премьера состоялась12 мая 2017 в Театральном Центре Ваба Лава

Длительность спектакля  1 час 45 минут
Продукция: Audiokinetica (MTÜ Helitelg) 

Постановка осуществляется в сотрудничестве с Русским театром Эстонии и Театральным Центром Ваба Лава, при поддержке Капитала Культуры и Союза авторских прав Эстонии, фирмы Laovarustus, Pipelife и Espak.

Постановка “IDEM” осуществлена в рамках кураторской программы 2016/2017 “IN I OUT” Театрального центра Ваба Лава. Кураторская программа театрального центра Ваба Лава 2016/2017 сезона составлена экспертом визуального искусства Томасом Франком и театральным экспертом и критиком Мадли Пести. Из 200 заявок выбраны  8 идей для постановок, которые вошли в программу под заголовком “IN I OUT”.

Ваба Лава – это современный и открытый центр сценического искусства, целью которого является предложить помощь в творческом развитии  небольшим театрам в виде предоставления театральных помещенийи различных вспомогательных услуг, так же Ваба Лава преследует идею развития международного сотрудничества. Это открытый новым и свежим идеям  театральный центр. Главный спонсор Ваба Лава – телекоммуникационная фирма Старман.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт