Уже в эту пятницу отель «Виру» отмечает свой 45-летний юбилей и приглашает всех желающих на день открытых дверей. В отеле открыты три фотовыставки, после обеда можно будет познакомиться с историей отеля и дизайном его интерьера, во время экскурсий по зданию можно будет увидеть совершенно новые тематические номера «Финляндия – 100», посетить расположенный на 23 этаже музей КГБ, откуда открывается превосходный вид на город.  Мероприятие бесплатно.

Однако, все желающие должны предварительно зарегистрироваться, поскольку число участников ограничено.  Празднование продолжится в 17 часов концертом Smilers, который состоится на расположенной между отелем и парком Таммсааре террасе Amarillo, куда приглашаются все желающие.

«Мы рады пригласить как гостей отеля, так и горожан познакомиться поближе с нашим ставшим легендой отелем. В честь юбилея с отелем вас познакомят исключительные личности – автор книги «Отель "Виру" и его время» Сакари Нуппонен и дизайнер интерьера сегодняшних номеров Вилле Лаусмяэ, дед которого, Вяйно Тамм, был первым дизайнером интерьера отеля», – рассказывает менеджер по продажам и маркетингу Эвелин Орг.

День продолжится экскурсией по отелю, в рамках которой можно будет посетить тематические номера «Финляндия – 100», созданные в честь юбилея северных соседей. Экскурсия завершится в расположенном на 23 этаже знаменитом музее КГБ с прекрасным видом на город. Мероприятие будет проходить на эстонском языке, начнется в 14.30 и продлится примерно 2,5 часа. Число участников ограничено, просим желающих зарегистрироваться по адресу электронной почты This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. или по телефону +372 680 9300. Встреча в 14.30 на втором этаже отеля в ресторане Merineitsi.

Грандиозный праздник продолжится в 17.00 концертом ансамбля Smilers, который состоится под открытым на террасе ресторана Amarillo. Концерт для всех гостей бесплатный.

В честь юбилея в отеле открыты три выставки. В расположенном на втором этаже конференц-центре можно посмотреть фотовыставку с кадрами из приключенческой комедии Яака Килми «Герои». Здесь же расположена собственная выставка сотрудников отеля «Виру». На первом этаже в коридоре между отелем «Виру» и торговым центром «Виру» открыта фотовыставка «Виру раньше и теперь».  

5 мая – пиковый момент юбилейного года отеля «Виру». Ровно 45 лет назад отель был открыт официально, директор Альберт Шокман перерезал ленточку, и первые гости вошли в отель – в распоряжении гостей находились 516 новых номеров. Грандиозные торжества в честь 45-летия отеля «Виру» будут проходить весь год, и в их рамках будут освещаться интересные моменты из продолжительной истории отеля.  

В частности отель решил выразить почтение знаменитым женщинам, останавливавшимся в отеле – Софи Оксанен, Валентине Терешковой и Элизабет Тейлор. В кафе отеля можно попробовать посвященные им юбилейные сладости, созданные шеф-поваром ресторана Merineitsi Маргусом Таммпере – лимонно-ягодные тарталетки ручной работы. В кафе и барах отеля можно купить юбилейное пиво Viru XLV, приготовленное в сотрудничестве с компанией Õllenaut.

Со всеми юбилейными мероприятиями юбилейного года можно ознакомиться здесь: https://www.sokoshotels.fi/et/uudiset/uudiset/juubeliaasta-viru-hotellis/013699681_392922?previous=542860937  

Оператором Original Sokos Hotel Viru является дочерняя фирма концерна SOK акционерное общество Sokotel. В отеле Estoriа, расположенном рядом с отелем «Виру», – 93 номера, в отеле «Виру» – 423 номера, помимо этого в здании находятся современный конференц-центр, просторный мир ресторанов, ночной клуб Café Amigo, центр красоты и первый в Эстонии гостиничный музей. В этом году 5 мая исполняется 45 лет деятельности отеля «Виру». Престижное британское издание The Telegraph включило отель «Виру» в 2016 году в число пяти лучших отелей Эстонии.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт