Таллинское общество участников Второй мировой войны  и  объединение «Потомки участников Великой Отечественной войны» объявляют конкурс детского рисунка «Никто не забыт! Ничто не забыто!».
 
Конкурс продлится по 20 мая 2017 года включительно, в нём смогут принять участие дети в возрасте от 5 до 14 лет.
 
В прошлогоднем конкурсе детского рисунка приняли участие работы детей из Таллина, Маарду, Палдиски, Калласте, Нарвы и Кохтла-Ярве. Победителем, получившим Гран-при конкурса  вместе с главным призом — планшетом,  стал 12-летний нарвитянин Александр Заборников.
 
Первое место в самой старшей категории  заняла 14-летняя участница Диана Гурова из Маарду. Всем участникам конкурса были вручены памятные дипломы, книги, а призёрам — редкие издания, профессиональные наборы для художников: краски и альбомы для рисования.
 
Тем кто не смог приехать на церемонию награждения, памятные подарки отослали по почте. Победители конкурса рисунка прошлых лет также смогли побывать по приглашению  Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по внешним связям в Петербурге.
 
Цель конкурса – передать молодому поколению историческую память, оказать внимание и моральную поддержку ветеранам Второй мировой войны, проявившим мужество и героизм в тяжелые военные годы, развить интерес у детей к историческому прошлому своей семьи и близких.
 
На конкурс принимаются работы в любой живописной или графической технике на бумажном или картонном основании, связанные с событиями Второй мировой войны, с тематикой празднования 9 мая в каждой семье. На обратной стороне работы необходимо указать свои данные: имя и фамилию автора, возраст, класс, название учебного заведения и обязательно номер телефона.
 
Среди членов жюри: художник и иконописец Сергей Минин; фотограф Жанна Соколова; ветеран войны, художник и авиатор, защищавший северные конвои союзников Юрий Иванович Сабанцев. По многолетней традиции председателем жюри  является Анастасия Мяльсон. Взять на себя общие организационные вопросы и стать координатором конкурса ветераны попросили Татьяну Соколову.
Жюри подведет итоги и выберет лучшие работы, после чего в конце мая- начале июня авторы лучших работ будут приглашены вместе с родителями на торжественную церемонию награждения, где будут объявлены имена юных лауреатов конкурса детского рисунка. Участникам конкурса будут вручены памятные дипломы, победители получат ценные призы.
 
Призовые места между участниками конкурса будут определены в следующих возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет и 12-14 лет.
 
В каждой возрастной категории будут определены по три лучших автора.
 
Работы с пометкой «Конкурс детского рисунка» можно присылать до 20 мая по почте: Таллинн, 10111, Мере пуйестеэ 5, комната 220.  Не забудьте оставить контактные данные.Можно будет также принести свои работы 9 мая в специальную красную палатку, установленную у главного входа на Военное кладбище.
 
Информационная поддержка — телеканал TVN, интернет-портал BALTNEWS.ee и портал русской культуры SLAVIA.ee.

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт