С 19 по 28 мая на различных концертных площадках Таллина, Нарвы и  Кохтла-Ярве состоится ряд мероприятий, объединенных в XV Международный праздник песни и танца «Славянский венок 2017». Завершится праздник грандиозным и красочным гала-концертом в Таллинском Ледовом холле «Тондираба».

Продолжаем знакомить будущих зрителей с коллективами-участниками праздника.

Оргкомитет праздника «Славянский венок 2017»

 

Хор русской песни «Родные напевы»

  Юрий Баскаков, руководитель хора 

Хор русской песни «Родные напевы» был создан Юрием Баскаковым в 1988 году в Таллине на базе Таллинского морского торгового порта.  Целью создания было объединение любителей русской песни и народного творчества для сохранения традиций русской культуры в Эстонии. Хор русской песни «Родные напевы» в настоящее время состоит из 18 человек, возрастной состав от 35 лет и до ....  

Хор активно участвует во всех культурных мероприятиях города и республики - «Славянский венок», Дни старого города, в концертах «Садко».

Хор выезжал с концертами на гастроли в Финляндию, Латвию, Россию, побывал во всех уголках Эстонии. Все эти поездки незабываемые. Люди всегда встречают с таким теплом, что это невозможно забыть. 

Партнёры по совместной деятельности – Хор «Славяночка» г. Синди, Хор «Русская песня» г. Йыхви, Ансамбли народного танца «Грация», Театр танца «Рада». Поддержку оказывает Центр русской культуры, Фонд интеграции, Таллиннский Департамент культуры. Центр культуры «Сальме».

Руководитель хора - Юрий Баскаков.

Администратор хора - Татьяна Тодэ.

 

Праздник проводится Оргкомитетом «Славянского венка» под эгидой   Союза  русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии  и при поддержке Таллинской горуправы, Таллинского Департамента культуры, Центра русской культуры, Министерства культуры ЭР и фонда интеграции и миграции «Наши люди».

 

 

     

 

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт