10 марта Эстонский национальный симфонический оркестр (ERSO) будет поделен на четыре барочных оркестра, которые исполнят произведения Баха, Вивальди и Телеманна под руководтвом солиста и дирижера Стефана Темминга.

«Ситуация, когда академический симфонический оркестр играет на инструментах эпохи барокко, уникальна для всего мира»,- отмечает концертмейстер группы фагота ERSO Пеэтер Сарапуу, который в том числе солирует на концерте. «Такое мероприятие в очередной раз указывает на мастерство музыкантов оркестра».

10 марта на концерте будут представлены композиции самых знаменитых композиторов эпохи барокко – Йогана Себастьяна Баха, Антонио Вивальди и Георга Филиппа Телеманна.

Наряду с солистами ERSO выступит молодой музыкант высочайшего класса, блокфлейтист Стефан Темминг. «Еще никогда блокфлейта не звучала так легко и с таким разнообразием тембров и динамики», – восхищались критики после выхода дебютного диска Темминга «Corelli à la mode» в 2009 году. Второй диск Темминга «Флейта джентльмена» («The Gentleman’s Flute») был номинирован на приз International Classical Music Awards, а его последняя запись «Вдохновленный песней» («Inspired by Song»), вышла в 2014 году в сотрудничестве с сопрано Доротеей Mильдс и группой The Gentleman’s Band.

Видео-приветствие от Стефана Темминга

Обсуждение закрыто

Вход на сайт