В честь Дня Независимости Эстонской Республики Eesti sõjamuuseum, Saaremaa Sõjavara Selts и военно-историческое объединение Front Line приглашают на совместное мероприятие!

19 февраля в 13.00 на территории Музея Эстонских вооружённых сил имени генерала Лайдонера по адресу Mõisa tee 1, Viimsi, пройдёт военно-историческая реконструкция «Южный фронт, 1919 год» посвящённая боям между частями Эстонской и Красной Армий весной 1919 года, проходившим в районе Пскова.

В мероприятии примут участие более 100 реконструкторов из военно-исторических клубов Эстонии, Латвии, России, Белоруссии и Украины.

У гостей мероприятия будет возможность пообщаться с военными историками из разных стран, познакомиться с униформой и вооружением противоборствующих сторон.

Посетив постоянную экспозицию и временные выставки Эстонского Военного музея, все желающие смогут узнать о войнах, которые велись на территории Эстонии, о службе эстонцев и других местных народов в армиях разных стран, а также о войнах, в которых принимали участие жители Эстонии.

Вход свободный!

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт