В субботу, 14 января митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий посетил Маарду. В рамках визита состоялась также встреча с мэром Маарду Владимиром Архиповым.

По словам Владимира Архипова, Маарду и Эстонскую Православную Церковь связывают долгие добрые отношения и плодотворное сотрудничество. «Большинство жителей Маарду - люди православные, для которых духовная жизнь во многом связана с верой и церковью, поэтому на протяжении многих лет мы оказывали и продолжим оказывать разностороннюю поддержку нашему Маардускому храму,» - сообщил мэр Маарду.

«Так, например, уже в этом году мы поможем установить в помещении церкви противопожарную сигнализацию, а также окажем поддержку в проведении экспертизы относительно необходимого ремонта здания»,- добавил градоначальник.

В июне 1998 года митрополитом Корнилием в Маарду был торжественно освящен православный храм Архангела Божия Михаила. Этот православный храм был возведен при активной финансовой помощи иностранных спонсоров, а также на пожертвования маардуских прихожан и бизнесменов. В течении многих лет Маардуская мэрия содействовала церкви в проведении строительства и ремонта храма, в издании духовной литературы, оказании помощи летним лагерям для детей из церковного прихода, а также поддерживала другие инициативы.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт