20 января в Культурном центре «Линдакиви», 21 января в Центре Культуры г. Кохтла-Ярве и 22 января в Центре Культуры Силламяэ, датско-российский театр «Диалог» представляет спектакль по мотивам пьесы Алексея Арбузова «Старомодная комедия»

О любви, жизни и вере в счастье эта история. Казалось бы совсем случайно встретились эти два немолодых человека – Мужчина и Женщина. Он главный врач санатория на берегу Рижского залива, она бывшая актриса, приезжает сюда из Москвы отдохнуть.
Их первая встреча не предвещает ничего хорошего. Он вызвал её в свой кабинет для неприятного разговора. На нее поступила масса жалоб от отдыхающих: она поет и читает стихи по утрам, встречая рассвет; по ночам лазает через окно в парк, чтобы, как она утверждает, полюбоваться ночным морем и светом луны…
Их вторая встреча тоже не принесла радости обоим.
Их третья случайная встреча в Домском соборе в Риге, куда оба приезжают послушать орган, неожиданно сближает их…
У них много общего – он потерял на Войне жену – единственную любимую женщину, на Войне убит её единственный сын…И хотя у него есть дочь, он и она работают, обоим знакомо щемящее чувство одиночества…
Им интересно вместе, но оба не могут сделать серьёзного шага навстречу друг другу. Короче говоря, … старомодная комедия … и совсем не потому, что наши герои в возрасте. А потому, что такие отношения между людьми встречаются крайне редко, этим они и дороги…

В ролях: Лидия Васильевна – Татьяна Дербенёва-Якобсен (Копенгаген, Дания)
Родион Николаевич – Алексей Якиманский (Самара, Россия)
Режиссер Алла Зорина (Москва, Россия)

 

20 января, начало в 19:00 на сцене «Линдакиви» (Koorti, 22 Tallinn)

21 января, в 17.00 в Центре Культуры г. Кохтла-Ярве (Keskallee 36, Kohtla-Järve)

22 января, в 17:00 в Центре Культуры Силламяэ (Kesk 24, Sillamäe)

Спектакль идет без антракта.

Продолжительность 1 час.20 минут.

 

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт