11 ноября Силламяэский детский сад Руккилилль отметил 25-летний юбилей.

В программе юбилейного праздничного вечера был продемонстрирован видеоролик о жизни детского сада в настоящее время и фотоколлаж о давно минувших днях. Были вручены благодарственные письма сотрудникам, прозвучали добрые пожелания от коллег и тёплые слова в адрес коллектива от родителей. Безусловно, украшением праздника стали музыкальные и спортивные номера, которые исполнили, как воспитанники детского сада, так и участники творческих коллективов города.

Юбилей – это всегда некоторое подведение итогов. Про детский сад Руккилилль можно смело сказать, что уже есть история садика (продолжительная деятельность, реконструкция, реформа образования), есть настоящее (детский сад наполнен детскими голосами, работает коллектив единомышленников) и есть будущее, детский сад по праву пользуется в городе авторитетом и уважением.

Стоит отметить, что само здание этого сада построено по эксклюзивному проекту – такого детского сада больше нет нигде. Для детей созданы комфортные условия, которые обеспечивают разностороннее развитие каждого ребёнка – есть музыкальный и спортивный залы, бассейн, зимний сад, кабинет эстонского языка, учебный класс с современными средствами обучения, логопедические кабинеты, уютные групповые помещения и игровые площадки на улице.

Работают здесь каждый день с детьми отзывчивые, творческие, профессиональные люди. Коллектив постоянно развивается, применяет в работе современные педагогические методики, принимает участие в проектах, но вместе с тем не забывает, что в центре всей этой деятельности маленький ребёнок, который нуждается в заботе и любви. Именно это и стало лейтмотивом финальной песни, которую пели на праздничном вечере педагоги – Детская душа - маленький росточек, береги его хрупкий стебелёчек.

Присоединяемся к поздравлениям, и желаем детскому саду развития и процветания на долгие годы.

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт