Сегодня в Маардуском центре досуга открывается художественная выставка «Изображая Америку». Выставка подготовлена Национальным фондом поддержки гуманитарных наук (США). Торжественное открытие состоится в 15.00, вход бесплатный.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, собранные произведения искусства предлагают маардусцам возможность познакомиться с историей и ценностями Америки. «Выставленные картины могут быть интересны как детям, так и взрослым. Художественное отображение истории Америки заставляет задуматься о ценности свободы, равенства и демократии. Мы все являемся частью истории, мы создаем будущее и опыт прошлого может нас многому научить»,-сказал Архипов. 

«Изображая Америку» это инновационная программа, которая способствует изучению истории Америки и создает мосты между историей и искусством.  Выставка позволяет ознакомиться с тщательно подобранными работами, созданными в течение нескольких веков. Представленные художники варьируются от американских индейцев - древних мастеров художественного промысла до живописцев Мэри Кассат и Томаса Харта Бентона, от фотографов Уолкера Эванса и Доротеи Ландж до архитекторов Франка Ллойда Райта и Уильяма Ван Алена.

Выставка в Маарду организуется в сотрудничестве с посольством США в Эстонии. Впервые выставка была представлена эстонскому зрителю в сентябре 2011 года в центре Солярис в Таллинне в рамках празднования 20-летия деятельности посольства США в Эстонии начиная с восстановления независимости Эстонии. Кроме Таллинна выставка была представлена в Пярну, Курессааре, Тарту, Вильянди, Валга, Нарва, Силламяе и в других городах Эстонии.

С картинами можно ознакомиться в фойе и зале Маардуского центра досуга (Кеемикуте 12b) c 3 ноября по 2 декабря по рабочим дням с 10:00-16:00.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт