Союз Русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии (MTÜ Vene Haridus- ja Heategevusühingute Liit Eestis) при поддержке г.Таллина в рамках Kodurahuprogramm-2016 в этом году представляет культурно-образовательную программу «Выдающиеся хранители народной песни».

Программы нацелены на привлечение внимания публики к народной песне и рассказывают об известных и выдающихся деятелях культуры, профессиональных певцах и самодеятельных народных коллективах – хранителях народных певческих традиций.

В связи с 5-летием клуба «Социум» было предусмотрено выступление в рамках проекта для членов клуба. Клуб объединяет людей среднего и старшего возраста и имеет культурно-образовательную направленность. 11 октября более 100 членов клуба собрались отметить день рождения клуба и наряду с поздравлениями руководства Центра Русской культуры Юрия Полякова и Эдуарда Томана, получили в подарок тематический концерт-беседу в рамках Kodurahuprogramm-2016 о народной песне.

Певец Вячеслав Резниченко умело подобрал репертуар, свободно общался с аудиторией и заслужил восторженные отклики у слушателей.

24 октября прошло второе представление программы в ЦРК. Пришедшие выразили признательность за познавательный и богатый видео и фотоматериал. Выступали Фольклорный ансамбль БЫЛИЦА и ансамбль украинской народной музыки ДИБРОВА , солистка Надежда Беляева, актер Роман Максимук.

Автор идеи и руководитель проекта Татьяна Баканина от Союза Русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии.

Фото: Александр Хмыров

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт