4 ноября 2016 г. в 18.00 в Кадриоргском дворце состоится концерт Александра Болдачёва (Швейцария) «Магия арфы»

Александр Болдачёв родом из Санкт-Петербурга. Арфой занимается с пяти лет, примерно тогда же началась его концертная деятельность и занятия композицией. Учился в Средней специальной музыкальной школе-лицее при Санкт-Петербургской консерватории у Карины Малеевой, в 2002 году уехал в Париж, где стал брать уроки у известной исполнительницы на арфе Катрин Мишель.

Следующие два года оказались очень продуктивными: Александр Болдачёв получает престижные премии «Британские блестящие дарования» (первый раз призером стал негражданин Англии) и «ProEuropa» («за выдающийся талант и вклад в развитие европейского искусства»). В то же самое время музыкант совершает ряд концертных турне иодновременно продолжает сочинять музыку: им написаны детский альбом для арфы соло и несколько камерных и вокальных произведений.

Осенью 2006 года Александр Болдачёв поступает в Высшую Музыкальную Школу Цюриха, в класс арфы профессора Катрин Мишель. В течении последующих лет Александр становится лауреатом множества международных конкурсов, участвует в фестивалях и выступает с концертами.

Нет нужды перечислять все его достижения, их много,так же как и стран, в которых он успел побывать. Главное в другом: музыкальная карьера Александр аБолдачёва на подъеме, он активно концертирует и даетмастер-классы в Европе, России, Азии, Южной и Северной Америке, дополняя свой арфовый репертуар собственными произведениями и переложениями для арфы других композиторов.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт