В пятницу, 16 сентября в клубе «Ямайка» прошла творческая встреча с поэтом и режиссёром, лидером популярной московской группы «Центр» Василием Шумовым по случаю релиза его нового сольного альбома «Мой район через 30 лет», который является продолжением альбома «Мой район», записанным в Москве в 1986 году.

На встрече В.Шумов познакомил зрителей с его последними музыкальными и видео работами, в том числе демонстрировался фильм «MNE Капитан Монтенегро», созданный в апреле-мае 2016 года во время нахождения Шумова в арт-резиденции Dukley European Art Community. Фильм рассказывает о жизни простых людей маленькой балканской страны Черногории.

Зрителям Василия Шумова представил советский и российский культуролог, деятель русского рока, бывший музыкант группы «Звуки Му», режиссёр, телеведущий Александр Липницкий.

17 сентября в кинотеатре «Сыпрус» демонстрировался фильм "Солнечные дни", смонтированный Александром Липницким  совместно с Джоанной Стингрэй, спустя шесть лет после трагической гибели Виктора Цоя. В фильм вошли документальные кадры с 1984-го по в 1996-й год легендарной группы «Кино».

Творческие вечера Василия Щумова и Александра Липницкого организовало концертное агентство «Jurban Artist Management».

Фото: Евгения Виноградова

Обсуждение закрыто

Вход на сайт