17 сентября в кафе TEATR NO99 прошел благотворительный вечер поэзии и музыки, организованный проектом ЧЕРНИЛЬНИЦА, в поддержку спортсмена-парашютиста Андрея Кулина.

На мероприятии, которое проходило уже в четвертый раз, выступили, как известные в Эстонии поэты и музыканты, так и начинающие исполнители. 

В концерте приняли участие: солист группы AveNue Владимир Чердаков с сольной акустической программой; организатор фестивалей авторской песни Рита Соловьева; джазмен и саксофонист Слава Могилевцев;  флейтистка и певица Eugenia Evy Anstal-Põld; победительница конкурса голос Балтии 2016 Ника Прокопьева с музыкантом и композитором Александром Жеделёвым; бардесса Элина Геродес, которая также провела выставку своей живописи; актриса Русского театра Мария Павлова;  панк и поэт Артур Чаритон. С песнями под акустику выступили Сергей Немо, Максим Галанин и София Данилова. 

Владимир Ток или Voffka Tok (под таким ником он известен в социальных сетях), как всегда, блистательно декламировал не только свои стихи, но и стихи Евгения Евтушенко, за что был награжден, бьуквально, неумолкаемыми аплодисментами зрителей. Напомню, что Вы можете помочь талантливому молодому поэту выпустить в свет свой первый сборник стихов. Подробности на его странице в ФБ или VK.

Материальная поддержка для реабилитационного лечения А.Кулина, включая банковские переводы и сбор средств на творческом вечере, составила 1003 евро, которые были переведены жене Андрея, Людмиле.

На вечере прозвучали замечательные слова: «Никто не знает, что может случиться завтра. Но, когда ты неожиданно оказываешься в беде, то уверенность в помощи окружающих становится неоценимой поддержкой и вселяет в тебя желание жить и творить дальше. СПАСИБО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ ПОМОГАТЬ!»

Творческий вечер цикла Чернильница организован тележурналистом и общественным деятелем Максимом Галаниным и основателем благотворительного фонда Südamete soojus (НКО Тепло Сердец) Анной Романовой-Тыниссаар.

Проект ЧЕРНИЛЬНИЦА - это поэтическо-музыкальный клуб, где в атмосфере тепла и радушия можно послушать авторские песни, музыку и стихи местных поэтов и музыкантов.

 

Фото: Евгения Виноградова

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт