Ежегодно, в конце августа, в Таллине проходят дни самого большого жилого района столицы  - Ласнамяэ.

В воскресенье на Певческом поле прошло самое главное мероприятие XXIII Дней Ласнамяэ -  большой бесплатный концерт, организованный Управой района. Этот праздник можно по праву назвать народным, ведь на него приходят семьи с детьми, чтобы весело  провести воскресный день.

На большой сцене выступили детские танцевально-вокальные коллективы, любимец многих Väikeste Lõõtspillide Ühing, местный ансамбль «Мэй Дэй», молодая певица Николь-Мари, певица Мария Табрисова, Духовой оркестр Таллинского пожарного департамента, DJMaxMihaljoff и Артем Савицкий.

«Это ежегодное грандиозное событие, которым мы вместе отмечаем день создания части города Ласнамяэ. Мне очень приятно, что в этом году на нашем празднике было столько гостей, больше чем 20000! Даже изменчивая эстонская погода сегодня благоволила к нам. Спасибо всем артистам за прекрасное выступление и гостям за неповторимую атмосферу праздника», – поделилась своими впечатлениями от мероприятия cтарейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Бурными овациями встретили зрители председателя Центристской партии Эдгара Сависаара  и депутата Парламента  Ольгу Иванову. В поздравительных речах  они пожелали роста и процветания Ласнамяэ, а так же отметили, что главное богатство - это люди, которые живут и работают в этом районе.

Хедлайнером концертной программы в этом году стала легендарная российская группа 90-х годов "Кар-мэн". Прозвучали известные песни "Париж", "Лондон, гудбай", "Сан-Франциско" и "Чао, Бамбино". Артисты зажигали по-взрослому и заставили танцевать в едином порыве все Певческое поле.

"Все было очень клёво! Видно, что власти города делают все для людей. У вас очень приветливый и серьезный мэр, с ним вам очень повезло, - поделился своими впечатлениями лидер группы Сергей Лемох. -Таллин - все было круто! С вами было очень хорошо".

Наряду с концертной программой на Певческом поле работали точки общественного питания. Партнеры мероприятия MyFitness, радио «Волна», Народное Радио и TV3+ предлагали гостям в своих палатках всевозможные лотереи и прочие интересные занятия, а поблизости работали аттракционы.

Видео Олега Беседина

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт