В предстоящую субботу, 13 августа, с 11 до 16 часов в Нарве пройдет традиционная летняя ярмарка. В этом году она впервые состоится в зоне отдыха Йоаору на берегу реки Наровы.

По словам директора Нарвского профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, тем самым учебное заведение, которое является главным организатором мероприятия, хочет способствовать более близкому знакомству гостей города с зоной отдыха Йоаору и променадом вдоль реки Наровы, сообщили организаторы.

Прежде ярмарка проходила на территории Нарвского замка.

"Мы внесли свой вклад в то, что известность Нарвского замка, как важнейшего туристического объекта региона, повысилась, – сказала Вейденбаум. – Пора поспособствовать популяризации обновленной Нарвской зоны отдыха среди гостей города. Поэтому с августа этого года мы будем проводить ярмарки в зоне отдыха Йоаору".

По традиции, на ярмарке пройдут концерты, а также будет представлена развлекательная программа – в течение дня посетителей станут развлекать различные коллективы из Нарвы, Ида-Вирумаа, Таллинна и Нарвского профессионального учебного центра.

Главным участником концертной части программы ярмарки станет певица Таня Михайлова.

В ходе Нарвской летней ярмарки учащиеся и преподаватели Нарвского профессионального учебного центра займутся проведением разнообразных мастер-классов и продажей продукции собственного изготовления. На летней ярмарке эстонские, латвийские и литовские торговцы и ремесленники будут предлагать свою продукцию на любой вкус: хозяйственные и садово-огородные товары, мед, сладости и мясные продукты, сувениры и рукоделие, строительные материалы и промышленные товары.

Сергей Михайлов
Редактор

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт