Для каждого артиста участие в «Славянском базаре» несет в себе определенную судьбоносную страницу. Так уж сложилось, что  именно на «Славянском базаре»  Максим Галкин  15 лет назад  выступил с первым сольным концертом  и тут же, в Витебске, познакомился с Аллой Пугачевой. Это было давно, а теперь он, успешный шоумен, популярный телеведущий, актёр и профессиональный певец, собравший на своем бенефисе в Летнем амфитеатре 6000 зрителей.

На юбилейный фестиваль артист приехал со своей звездной супругой и трудно сказать чего зрители ждали больше: острометных шуток от Галкина или свидания с Примадонной. Как бы то не было, довольны остались все. После двух часового концерта, нахохотавшись от души и отбив ладоши, народ как-то неохотно покидал зрительный зал.

А посмеяться было над чем…

Первая часть была до предела наполнена политической сатирой. Очень много внимания Галкин уделил экономическим санкциям против России, заявив при этом, что российский народ больше опасается не санкций Запада, а ответных действий своего правительства. Тут же артист поблагодарил Беларусь за помощь в трудную минуту — поставки швейцарского сыра. Вспомнил Галкин и про импортозамещение, отметив, что его жена уже давно поменяла болгарина на отечественного производителя.

В конце своего бенефиса Максим Галкин пародировал известных политиков, прошелся и по современным президентам. При этом он заметил, что если в России Путин с Медведевым придумали вахтовый метод, то в Беларуси режим вообще напоминает вечный огонь. Прямо со сцены Галкин сделал ставки, вырежут ли его анекдоты про Лукашенко из эфира или нет.

Посмеяться над собой и народом тоже дело приятное… Кто, как не мы придумали три особи, которые в природе никто никогда не видел: это бляха-муха, ёшкин кот и едрёна вошь. И кто, как не мы живем по принципу: воровать нехорошо, но принято…

Досталось и коллегам по творческому цеху. Зрители плакали от смеха, когда Максим Галкин выступал в образе своей любимой героини Ренаты Литвиновой, а голосовые возможности позволили ему успешно показывать певцов любой школы – от Фёдора Ивановича Шаляпина до Людмилы Зыкиной. Сосо Павлиашвили, Таня Буланова, Ваенга и Стас Михайлов – для Галкина семечки и  чего тратить деньги на их концерты.

Зрители, настолько прониклись образами Галкина, что когда на сцену вышел гость программы Валерий Леонтьев, его появление вызвало сомнения. А не переодетый ли это Максим?

А вот Примадонна сомнений не вызвала. После перерыва витебская публика принимала Аллу Пугачеву стоя!  Было заметно, что поклонники соскучились. Овации, букеты, признания в любви — все это Примадонна вновь получила в Витебске сполна. Под песню «Пригласите даму танцевать» она кружилась на сцене со всеми мужчинами, которые дарили ей цветы.

Пугачева с удовольствием общалась с публикой, выходила в зал к зрителю, но кокетливо попросила не выводить ее изображение на экраны сцены. «Ой, ну насмотрелись уже за все эти годы», — объяснила она поклонникам. Пела, как колдовала, завораживала и звала на сцену зрителей. При всем желании нельзя было не заметить счастливых глаз у Пугачевой.  И кто больше соскучился? В какой-то момент певица расчувствовалась  и призналась, что ей так не хватает этого зала, сцены и удивительного витебского зрителя. Прощаясь, сказала: «А, может, ещё соберусь и приеду попеть здесь?»

Кто знает? В любом случае, семейно-творческому союзу Галкиных- Пугачевых в Витебске всегда рады!

Фото: Жанна Соколова

Все репортажи нашего корреспондента Жанны Соколовой из Витебска, с XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар 2016» можно посмотреть на портале «Славия» по ссылке: http://slavia.ee/...

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»»

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт