В Эстонском бюро депутата Европарламента Яны Тоом завершился очередной сезон бесплатных юридических консультаций, которые традиционно проводили юристы Центра информации по правам человека Елена Ежова и Елена Каржецкая.

«Когда Яна Тоом обратилась к нам за помощью в организации бесплатных консультаций, у нас и тени сомнения не возникло – соглашаться или нет. Разумеется, да, - прокомментировал директор Центра информации по правам человека Алексей Семенов. - Не только потому, что приработок, хотя и это не лишне. И не потому, что дело для нас привычное. А потому, что нельзя не помочь лидеру».

По словам Семенова, Яна Тоом - настоящий лидер: «То есть не тот, кто больше всех выступает или больше всех командует. А тот, кто больше всех работает и делает. В общем, чувствует свою миссию. Вот и у нас миссия  -  общая с нею и с коллегами из ее бюро. Кажется, мы друг друга не разочаровали».  

Услугу в виде бесплатных юридических консультаций оказывают в бюро Яны Тоом с января 2015 года. За это время помощь квалифицированных юристов получили около 900 человек как на приеме в Таллинне, так и на выездных консультациях в Кохтла-Ярве, Нарве, Йыхви, Нарва-Йыэсуу, Хаапсалу и Пярну. 

Самые популярные темы, с которыми обращались клиенты, касались семейного и трудового права, действий судебных исполнителей и инкассо-фирм, начисления пенсий, взыскания алиментов, наследования и переоформления собственности, а также налогов. Долговая тема оказалась настолько актуальной (особенно в таких проблемных регионах, как Ида-Вирумаа), что параллельно с приемом юристов бюро проводило и бесплатные приемы консультанта по долгам.

Последние в этом сезоне выездные консультации юристов состоятся 20 и 21 мая в Нарве, в Центре «Женева» (Выйду, 2). 20 мая бесплатный прием юристов пройдет с 14:00 до 19:00, 21 мая - с 10:00 до 15:00. Приём ведётся строго по записи. Записаться можно по телефону 672 0311 во вторник, 17 мая, с 9:00 до 14:00.

А бесплатные юридические консультации в столичном бюро Яны Тоом возобновятся осенью.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт