4 ноября 2015 года, в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Нарвский и Причудский Лазарь совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Нарва-Йыэсуу.

Правящему архиерею сослужили благочинный Нарвской епархии настоятель храма Нарвской иконы Божией Матери протоиерей Виталий Гаврилов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нина иерей Вячеслав Дмитриев, клирик храма святого равноапостольного князя Владимира в Нарва-Йыэсуу иерей Михаил Салтун и клирик кафедрального Нарвского Воскресенского собора старший диакон Алексий Смирнов.

После чтения Евангелия с архипастырским словом к молящимся обратился владыка Лазарь. В своей речи Его Преосвященство обратил внимание на важность сохранения традиционных ценностей в современной Европе и во всем мире.

По традиции в день престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

В завершении Богослужения отец Виталий Гаврилов сердечно поздравил правящего архиерея с престольным праздником и с прошедшим днем тезоименитства, выразив слова благодарности от духовенства и прихожан за радость совместной молитвы в столь торжественный день.

Фото Лилии Керро

Обсуждение закрыто

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт