Сегодня, 9 ноября, завершается регистрация на первый мультимедийный марафон ETV+ и семинар по развитию новых аудиовизуальных программ, организованный в сотрудничестве с Фондом интеграции и миграции "Наши люди". Мероприятие состоится с 13 по 15 ноября в инновационном центре Mektory в Таллине. 12 ноября будут подведены итоги регистрации и обнародован список идей.

На марафон уже зарегистрировались более 150 человек из разных регионов Эстонии, в том числе из Таллина, Нарвы, Кохтла-Ярве, Тарту, Пярну. Ожидаются также участники из Москвы, Санкт-Петербурга и Риги.

"Мероприятие направлено на создание новых медиа-продуктов, где важную роль играет активное участие самих зрителей. Успешные проекты такого формата - телевизионный сериал "Точка отсчёта" (эст. Nullpunkt), вышедший в прошлом году эфир на телеканале ETV или "Такси" (эст. Takso) на телеканале Kanal 2. Принимая участие в интернет-игре или кампании в соцсетях, зритель влияет на дальнейшее развитие проекта и становится его соавтором. При создании подобных продуктов не обойтись без ИТ-специалистов, поэтому мы активно призываем веб-дизайнеров и разработчиков программного обеспечения попробовать себя на телерынке ", - прокомментировала главный редактор ETV+ Дарья Саар.

Победитель мультимедийного марафона получит финансирование в объеме 25 000 евро, а также эфир на телеканале ETV+. У обладателей специальных призов появится возможность дальнейшей разработки своей идеи в сотрудничестве с телевидением Дании, Швеции и Великобритании (BBC). Помощь в работе над идеями участникам оказывают менторы в области медиа и инфотехнологий из Эстонии, Финляндии, Швеции и Германии. Подать заявку на участие можно до 9 ноября по адресу www.multipulti.ee.

Семинар по развитию аудиовизуальных программ проводится Эстонским национальным телерадиовещанием и телеканалом ETV+ по заказу Целевого учреждения интеграции и миграции "Наши люди"(MISA). Проект финансируется Министерством культуры из средств Фонда Социального развития Европейского Союза с целью подготовки к тендеру на производство новых медийных форматов и проведения социальной кампании, посвящённых тематике интеграции. Проект также поддерживает Совет министров северных стран.

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт