20 июля 2015 года  в здании Нарвского молодежного  центра на Вестервалли, 9 фирма «Вант» завершила ремонт, и центр вернулся к себе домой.

Все – и специалисты, и волонтеры, которые помогали осуществлять переезд, - пришли в восторг от увиденного: знали, что по проекту реконструкции должно быть все по-новому, но что будет так замечательно – не ожидали!

Прежде всего все отметили, что  стал привлекательным фасад дома.  Здание отремонтировано от подвала до крыши. А под крышей появился еще один этаж, где теперь есть много новых помещений для того, чтобы открыть маленькую мастерскую для рукоделия, создать необходимые условия для работы молодежного телевидения, размещать на ночлег гостей, участников молодежных обменов, открыть небольшой читальный зал. Порадовались дети и тому, как теперь выглядит любимое место проведения свободного времени – клуб-кафе «Exit»: яркие краски, красивый свет, сцена имеет подсветку. А подвал? Даже в нем теперь есть возможности для реализации интересных молодежных идей.

Конечно, такая красота вдохновила на работу и два трудовых отряда, которые работали в центре и на его территории с 3 по 14 августа. Ребята привели в порядок клумбы, цветы, вырубили старый кустарник,  тщательно вымыли помещения после ремонта (пыли было много!).

Сейчас в Нарвском молодежном центре во всю кипит работа: мероприятия идут одно за другим – лето подходит к концу, надо успеть провести  совместный с Куртнаским молодежным центром лагерь, подготовить праздник в честь начала нового учебного года, начать деятельность по проекту «Креативное настроение»…

Конечно, все спрашивают, когда будет торжественное открытие: пока еще ждем новую мебель, получаем новое оборудование.

Но это уже мелочи! Главное, что дом в порядке и можно начинать обдумывать новые идеи!

 

Лариса Оленина,

заместитель директора Нарвского молодежного центра

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт