Во вторник в 15:45 Центр тревоги получил сообщение о том, что в Силламяэ на улице Кеск в здании промышленного предприятия Silmet начался пожар. На место выслали спасательные команды Силламяэ, Нарвы, Йыхви и Кохтла-Ярве. (На снимках видна "территориальная" принадлежность машин Спасательного департамента).

На протяжении всего времени, пока находился в районе происшествия (первый снимок сделан в 17:20), в сторону города тянулось густое облако дыма, которое периодически то чуть уменьшалось, то опять увеличивалось. По словам рабочих, находившихся в момент пожара на территории завода, пожар начался в пересменок, примерно без четверти четыре, долго не могли "обесточить" здание - "Полностью горит здание, все емкости и трубы пластмассовые. Народ весь вывели оттуда. Горело открытым пламенем, повываливались стеклопакеты. Горит 51 цех, дым из 53-го валит через вытяжку, через эстакаду..."

Жителей города, в связи распространением в сторону города ядовитого облака дыма, образовавшееся в результате пожара, призвали укрыться в помещении, не выходить на улицу, закрыть все окна и двери. Людей на улицах практически нет, как впрочем и паники. На месте происшествия дежурят полицейские и пограничники. Спасибо пограничникам, которые специально для представителей СМИ раздали маски.

В 18:40 во второй раз был слышен шум, похожий на обрушение здания, после чего увеличилось облако дыма и пыли (предпоследний снимок).

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Вход на сайт