Вот и закончился Х Международный конкурс детского рисунка «Пасхальная радость», проводимый газетой «Нарва» при участии Нарвской и Причудской епархии Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата.

ВСЕ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

Конкурс поддерживали Нарвская горуправа, российское консульство в г. Нарва, Maxima Eesti OÜ. 26 апреля все участники конкурса, их родители и педагоги были приглашены в ДК «Ругодив» на вручение дипломов и небольшой, но замечательный концерт. С приветственной речью выступили Ольга Чупова, директор газеты « Нарва», Епископ Лазарь, мэр города Эдуард Эаст, консул российского консульства в Нарве Любовь Сергеевна Забиняк. Перед зрителями выступили детки из вокальной студии «Music» рук. О. Алексеева, ансамбля «Нарва» рук. Н. Боровкова, вокальной студии «Magic Land» рук. Ю. Кузьмина.

Итак победители этого конкурса.

Младшая группа 5-7 лет:

1 место. Сазонова Олеся, д\с Kuldkalake.
2 место. Ефимов Александр, д\с Käoke.
3 место. Капустина Ульяна, д\с Pingvin.

Поощрительные призы достались: Пеерман Никите, Черепановой Насте, Барановой Алене, Ковалеву Арсению, Капалевой Алене, Павловой Арине.

Средняя группа 8-11 лет:

1 место. Ганюков Алексей, Воскресная школа.
2 место. Лернер Елизавета, Кесклиннаская гимназия.
3 место. Олейник Никита, Солдиннаская гимназия.

Поощрительные призы достались: Качаловой Алисе, Кульпер Веронике, Хусаиновой Тамаре, Ревиной Элине, Назаровой Марии, Лукову Денису.

Старшая группа 12-15 лет:

1 место. Печаткин Лука.
2 место. Куприянов Серафим, Воскресная школа.
3 место. Зеленина Александра, Нарвская православная школа.

Поощрительные призы достались: Яковлевой Арине, Агафоновой Владиславе, Жуковой Маргарите.

На этот раз комиссия учредила специальный приз для Заборникова Александра, был отмечен его тонкий подход к теме, его неординарное мышление. Александр участник многих наших конкурсов и на каждый из них он приносит рисунки с хорошо продуманной тематикой. От Епархии Александру вручили Благодарственное письмо, книгу о православии и коробку конфет. Российское консульство тоже отметили маленького художника – грамотой и замечательной книгой.

Победители в каждой возрастной категории получили замечательные призы, дипломы, шоколадки. Все участники, которые не заняли призовых мест, также получили дипломы и шоколадки. Рисунки участников можно посмотреть в ДК «Ругодив» до 30 апреля включительно. Приходите- смотрите !!!

Большое спасибо спонсорам конкурса MaximaEesti OÜ предоставивших участникам конкурса большие шоколадки Geisha. Большое спасибо епископу Лазарю за призы для победителей и поощрительные призы. Большое спасибо российскому консульству предоставивших победителям шикарные призы – книги по искусству и рассказы Виталия Бианки, конфеты для самых маленьких. Большое спасибо всем учителям, родителям за их участие, за то, что они занимались с детьми, рисовали рисунки и принесли их в редакцию. Большое спасибо Н.Помазан за помощь в организации конкурса. Большое спасибо маленьким артистам, которые своим выступлением «согрели» зал и доставили большое удовольствие зрителям. Большое спасибо всем, кто пришел на этот праздник!

narvaleht.eu

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт