В минувшую пятницу столичный садик "Лийкури" отметил свой 25-й День рождения.  С одной стороны Юбилей - это радостный праздник, с другой -  серьезная дата.  Время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад "Лийкури"  превратился в современное дошкольное учреждение, воспитывающее талантливых и творческих детей.

За четверть века детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.Это целая жизнь, богатая своими событиями и историей. Коллектив детского сада сегодня может по праву  гордиться своим учреждением, хорошими памятными традициями и  талантливыми педагогами – великолепными профессионалами, настоящими энтузиастами своего дела. Тепло и забота, взаимная любовь и уважение, царящие в этом дружном коллективе, наполняют радостью и спокойствием сердца взрослых и детей.

Об успехах педагогов говорят их воспитанники, порадовавшие гостей торжества оригинальной и яркой концертной программой. Театральные постановки, танцы и песни звучали как на русском, так и на эстонском языках. На празднике царила настоящая атмосфера тепла, уюта, творчества.

В этот праздничный день было подарков и теплых слов не только от родителей и коллег из других детских садов.   С добрыми, искренними поздравлениями в адрес дошкольного учреждения выступили вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, старейшина района Ласнамяэ Ольга Иванова и старший специалист отдела дошкольного образования Таллиннского департамента образования Анне Таргем. Работники и педагоги, проработавшие в саду более 10 лет,  были отмечены благодарственными письмами.

Праздничные мероприятия закончатся, жизнь в детском саду вернется в свое привычное русло и  каждое утро детей будут встречать приветливые воспитатели.  Благодарность  всем работникам детского сада и пожелания дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания подрастающего поколения.

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт