Украшения всегда считались выражением вечной женственности. В течение веков в них воплощались мечты женщин о красоте. Ими украшали себя красавицы всех эпох и стран для своих возлюбленных, идя на праздник.

В преддверии весны, настоящим праздником, стало открытие 22 февраля в галерее Русского Театра ежегодной  выставки  «Воплощённые мечты»  Балтийской Гильдии Мастеров прикладного искусства. Праздником, посвященным Женщине, ее красоте и мечтам. Авторские работы Светланы Кернер, Ирины Олейник, Клавдии Тибер, Татьяны Румянцевой, Ирины Ирмы, Оксаны Волковой, Натальи Малышевой, Марины Герасимовой, а также других мастеров не оставят равнодушными ни прекрасных модниц, ни их поклонников.

Уже четвёртый год подряд галерея Театра открывает свои двери для истинных любителей  и ценителей украшений ручной работы. Красота камня, изящество формы, цветовая палитра  – всё это  удивительным образом передано в каждом изделии. Каждое украшение – это произведение искусства, которое имеет свой уникальный характер, несет в себе художественный замысел автора. Большая часть работ выполнена из бисера с использованием полудрагоценных камней, кристаллов Сваровски. На выставке также представлены текстильные украшения и украшения из полимерной глины. Все работы - авторские и сделаны в единственном экземпляре.

Более восьмидесяти гостей вместило в себя зеркальное фойе театра, где проходило открытие выставки. Замечательная поэтесса и музыкант, исполнительница авторской песни Элина Геродес стала почётным гостем на открытии выставки. В её исполнении прозвучали стихи и песни, посвящение женщине.  Особым сюрпризом для гостей выставки был розыгрыш подарков от мастеров Гильдии, а также билетов на спектакли  Русского Театра.

Основная цель выставки – продемонстрировать высокий уровень мастерства членов Гильдии. Показать безграничное многообразие и возможности такого материала, как бисер, для создания уникальных и неповторимых украшений.

Посетителям предоставляется также возможность приобрести авторские украшения. Спешите, пока все не раскупили!

Выставка в галерее Русского Театра продлится до 22 марта.

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт