14 февраля, в День Святого Валентина, в Центре русской культуры состоялся праздничный концерт «Любви все возрасты покорны». Праздничный концерт прошел при полном аншлаге.

 

В концертном зале ЦРК не было ни одного свободного места. Зрителями были заполнены все проходы в партере и на балконах.

На концерте присутствовал мэр города Таллинна Эдгар Сависаар, руководитель Департамента культурных ценностей Айни Хярми другие почетные гости. Публика в зале встретила Эдгара Сависаара громкими овациями.

Мэр Таллинна обратился с приветственным словом к собравшимся, поздравил артистов и отметил их значительный вклад в культурную жизнь города.

В исполнении «Трио «РОМАНС» и артиста Эдуарда Томана прозвучали  любимые мелодии, прекрасная музыка, которая созвучна всем возрастам –  юношам и девушкам, мужчинам и женщинам, детям и родителям. В концертной программе звучали романсы и песни на разных языках: русском, эстонском, итальянском.

Эдуард Томан посвятил памяти замечательного певца Яака Йоала, популярного и любимого, не только в Эстонии, но и далеко за ее пределами, исполнение нескольких песен из его репертуара. 

Лауреаты международных конкурсов Алла Китас, Наталья Перевозчикова и Галина Тимонина, представляющие «Трио «РОМАНС», с присущими им элегантностью и очарованием, представили старинные и современные романсы, другие произведения в оригинальных аранжировках. 

Зал был наполнен весенним лирическим настроением, очень светлыми и радостными  эмоциями.

Замечательный подарок горожанам и гостям города был сделан в этот день артистами и руководством ЦРК: вход на концерт в этот праздничный день был свободный!

Долгими аплодисментами благодарных зрителей заканчивалась концертная программа, а публика не спешила расходиться.После концерта многие горожане воспользовались возможностью пообщаться лично с мэром города Эдгаром Сависааром, руководителем Департамента культурных ценностей Айни Хярм, директором Центра русской культуры Таллина Юрием Поляковым.Люди, среди которых были представители всех возрастов, сердечно благодарили, поздравляли с праздником, обращались со словами поддержки и добрыми пожеланиями.

Фото: Лилия Керро

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт