VIII фестиваль творческих коллективов русских школ и гимназий города Таллина «Северное сияние» состоится 30 января в 15.00. на большой сцене Центра русской культуры.

В программе «Северного сияния 2015» - выступления более чем 200 участников из разных школ. Это ребята из классов с первого по двенадцатый, которые занимаются в песенных и танцевальных коллективах разных направлений.

С каждым годом программа фестиваля становится все более насыщенной, яркой, разнообразной и качественной,и готовятся к нему с энтузиазмом. Каждая школа может представить по одному номеру в номинациях «песня» и «танец».

Зрителей на концертах «Северного сияния» традиционно много, здесь ждут каждого, тем более что есть за кого поболеть и кого поддержать. «Строго говоря, этот фестиваль превратился в настоящий смотр творческих сил подрастающих поколений, этим ребятам и их сверстникам в других городах и поселках страны предстоит хранить и развивать русскую культуру в Эстонии в ХХI веке, - отмечает директор Центра русской культуры Юрий Поляков, и подчеркивает, - что фестиваль нацеливает детские творческие коллективы на соревнование, а это, в свою очередь, влияет на качество подготовленных программ.»

Организатором «Северного сияния» является Центр русской культуры. Коллективы центра вокальный - «Аллегро» (руководитель Светлана Заугарова) и танцевальный «Антре» (руководитель Жанна Нефедьева) - неоднократные лауреаты различных международных творческих фестивалей, традиционно участвуют в фестивале в качестве гостей.

Всех, кто будет выступать на фестивальной сцене, ждут призы в номинациях «Песня», «Танец» и «Школа с лучшими творческими коллективами», а также Дипломы участников фестиваля.

В этом году жюри возглавит художественный руководитель Центра русской культуры Эдуард Томан.

Вход свободный!

Обсуждение закрыто

Вход на сайт