15 января в галерее Центра русской культуры открылась выставка живописи "Как прекрасен этот мир" молдавского художника Юрия Гоги. В экспозиции представлено около 20 картин: морские и городские пейзажи, портреты, натюрморты.

Заметно волнуясь, художник поблагодарил всех присутствующих за внимание к его творчеству: "Я старался писать с удовольствием, с той же детской впечатлительностью, которая была у меня с раннего детства. Я очень любил окружающую природу и хотел стать настоящим художником. Надеюсь, что в моих работах вы почувствуете искренность".

В зале представлена только часть работ, выполненная за последние годы. Предпочтение художник отдает реалистическому искусству - как искусству живописи и графики, основывающимся на добрых традициях времен Ренессанса, вплоть до сегодняшнего дня. По мнению Юрия это направление в живописи будет иметь всегда перспективу реального развития.  Оно не имеет временной границы. Художник работает в различных техниках, таких как: масло, акварель, пастель, уголь, карандаш, сангина, акрил. Предпочтение отдает портретному жанру.

Юрий Гога участник многочисленных выставок. Его картины находятся в коллекциях разных стран мира: России, Финляндии, Японии, Великобритании, Австралии.

Выставка продлится до 15 февраля.

Вход свободный.  

Фото: Жанна Соколова                                      

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт