В период с 5 декабря по 6 января 2015г. в Таллине (Эстония) в самом центре Старого города, в галерее Фото Музея будет проходить выставка работ петербургского фотографа Яны Фельдман «Saint-Petersburg. Childhoodofmanyfaces».

Мир ребёнка – совсем иной, чем наш, взрослый. Другие акценты, другое восприятие. Основной ориентир для подрастающего человечка – его ближайшие родственники. И «семейный мир» – исток всего последующего в его жизни, ведь именно он определяет склад его личности, характер, реакцию на окружающих. Поэтому так важны для становления человека семейные традиции и законы.

Автор поставила перед собой необычную цель – найти, отыскать в Санкт-Петербурге маленьких петербуржцев, растущих в семьях, сохраняющих свои семейные / национальные / культурные традиции. Вот что Яна сама говорит о своем проекте: «Снаружи может показаться, что все мои герои обыкновенные дети, только разного возраста и внешнего вида. Я ставлю себе задачу приоткрыть дверь в мир каждой семьи, познакомиться с культурой каждого героя, которая сохраняется только внутри и не видна снаружи. Семья, образ жизни, религия, только начинают откладывать на детях свой отпечаток, и каким вырастет этот ребенок, как сложится его судьба, мы можем только догадываться».

Фотовыставка «Saint-Petersburg. Childhoodofmanyfaces»в Таллине является продолжением одноименных выставок «Многоликое детство» в Санкт-Петербурге и Минске, прошедших в 2013г.

Подробная информация о проекте представлена на сайте автора: http://feldmanyana.com/childhood-of-many-faces/

Куратор выставки – художественный руководитель Фото Музея Kaupo Kikkas.

 

Официальное открытие выставки – 5-ого декабря в 17-00.

Контактные данные Фото Музея: http://linnamuuseum.ee/fotomuuseum/en/contact/

Обсуждение закрыто

Вход на сайт