17 октября 2014 года, в московской школе управления «Сколково» состоялась церемония вручение дипломов кандидатов экономических наук мэру эстонского города Муствеэ Максу Кауру и депутату Горсобрания Маарду Николаю Дегтяренко, в которой принял участие известный российский политик и бизнесмен, миллиардер Михаил Прохоров.

По словам одного из директоров институтов научного центра «Сколково» профессора Калинина, сегодня главная цель мировой науки – это оптимальное использование молодых ученых для эффективного решения экономических кризисов.

Каур и Дегтяренко защитили свои диссертации кандидатов экономических наук (по европейской классификации – «доктор философии PhD») на заседании Диссертационного совета Санкт-Петербургского государственного экономического университета в конце 2013 года. Решение о соответствующем присвоении степеней было принято Высшей аттестационной комиссией и закреплено приказом Министерства образования и науки РФ от 19 мая и 7 июля текущего года.

Научный центр «Сколково» («Российская силиконовая долина») – это современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. В ряду известных лекторов «Сколково» – губернатор и киноактер Арнольд Шварценеггер, госсекретарь и кандидат в президенты от республиканской партии США Кондолиза Райс.

Мероприятие прошло в рамках научно-образовательного проекта Фонда общественной дипломатии им. Горчакова. Дипломат и государственный деятель Александр Горчаков имеет непосредственное отношение к Эстонии, так как родился в городе Хаапсалу. Михаил Прохоров является одним из патронов Фонда общественной дипломатии им. Горчакова.

 

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт