С 29 июня по 10 июля 2014 года в г. Усть-Нарва (Эстония) пройдет X смена Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений».

 

Международный молодежный культурно-просветительский лагерь «Содружество. Память поколений» проводится Межрегиональным общественным фондом «Центр Национальной Славы»  совместно с НО «Русский дом » в период с 29 июня по 10 июля 2014 года в г. Усть-Нарва (Эстония). 

 

Работа X смены Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений» направлена на расширение международного культурно-гуманитарного сотрудничества и межкультурного взаимодействия в молодежной среде, установление системы эффективных контактов и развитие всесторонних общественных связей молодежи Европы, России и других государств, вовлечение молодежи в социально-активную деятельность, знакомство участников с совместной историей и культурно-историческими традициями стран Балтийского региона – России и Эстонии, а также популяризацию имени выдающегося государственного деятеля барона Александра Людвиговича Штиглица, личность которого с XIX века связывает  Европу и Россию.

 

В ходе работы Международного молодежного лагеря перед его участниками выступят ученые с лекциями и докладами. Участники лагеря пройдут практикум по теме «Составление социально-значимых молодежных проектов», а также примут участие в круглых столах по вопросам повышения гражданской активности молодежи, роли молодежи в практике межкультурного диалога, культуры межличностного и межнационального взаимодействия, роли СМИ в формировании личности. Кроме того, участники работы лагеря ознакомятся с культурно-историческим наследием Эстонской Республики.

 

В Лагере принимают участие молодые люди из 12 стран  мира (из Эстонии, России, Латвии, Литвы, Венгрии, Вьетнама, Болгарии, Сербии, Швеции, Италии, Македонии, Беларуси) и из 12 регионов России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Вологодской, Ростовской, Рязанской, Псковской, Калининградской, Нижегородской,  Самарской областей, Ставропольского края).

 

Торжественная церемония открытия Международного молодежного культурно-просветительского лагеря «Содружество. Память поколений» пройдет 01 июля 2014 г. на территории  гостиничного комплекса «YES» по адресу: г. Нарва-Йыэсуу, ул. Вабадузе, 30, гостиница «YES» 01 июля 2014 года (Начало в 16 час. 00 мин.).


Контактная информация: 8-921-403-26-14, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. Людмила Есина (Санкт-Петербург), +372 5056542 Евгений Томберг (Таллин)

Обсуждение закрыто

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт