Художественным руководителем Русского театра, по данным "Актуальной камеры на русском языке", станет российский режиссер Игорь Лысов, который до этого занимал пост худрука авторской лаборатории в Школе драматического искусства в Москве.

Режиссер Игорь Лысов. Фото: kino-teatr.ru 

Лысов подтвердил, что переговоры находятся на завершающей стадии, но отказался давать подробные комментарии до подписания контракта, намеченного на вечер среды.

"Я планирую быть на сегодняшнем собрании труппы Русского театра и на пресс-конференции. Но развернутый комментарий смогу дать лишь после подписания контракта и после того, как переговорю с директором театра", - заявил Лысов в телефонном интервью "Актуальной камере на русском языке".

Сегодня днем в Русском театре на заседание собрался совет театра. Пресс-конференция по итогам заседания и собрание труппы намечены на 18 часов. 

Игорь Лысов родился в 1956 году в Новосибирске. В 1982 году закончил Горьковское театральное училище, в 1987 - Ленинградский Государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Луначарского, в 1992 г. - Российскую академию театрального искусства.

Работал актером в театрах Мурманска, Вологды, Ленинграда. С 1995 был художественным руководителем театра КЛАСС в Москве, педагогом Российской академии театрального искусства. 

rus.err.ee

Обсуждение закрыто

Вход на сайт