Канал TVN подготовил новую передачу «Гость в студии» с участием профессора кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского университета Николем Межевичем, который является одним из наиболее авторитетных и осведомленных исследователей взаимоотношений  России с балтийскими странами.

Николай Межевич был живым свидетелем того, как после развала СССР шел «бракоразводный» процесс по обретению Эстонией независимости.

С 1991 по 1997 год, находясь на государственной службе в Комитете по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга, он в качестве эксперта российских государственных делегаций принимал участие в переговорах с официальными представителями Эстонской республики. И сейчас, по прошествии лет, реально видит, сколько в то время было сделано поспешных и необдуманных ходов, последствия которых мы ощущаем до сих пор.

 

В Эстонию Николай Межевич прибыл по приглашению клуба «Импрессум». Встречи с ним пройдут в Таллинне и Нарве. Тема встреч: «Россия и Эстония: уроки нашего развода».

 

Смотрите программу «Гость в студии» с Николаем  Межевичем на канале TVN в ближайшее время.

 

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Вход на сайт