День художника в Нарвской художественной галерее - 2010. Фото: Александр Хмыров

Художественная галерея Нарвского музея приглашает всех нарвитян и гостей города увлекательно провести время в воскресенье, 9 июня, с 11.00 до 14.00, на празднике День художника.

День художника – традиционный праздник, который проводится в Нарве с 1985 года. В этом году это мероприятие проходит в 29-й раз и посвящено сохранению культурного наследия.

2013 год в Эстонии – год культурного наследия. Цель года заключается в том, чтобы люди осознали, что культурное наследие окружает их везде, и поняли, что его нужно сохранять сообща. В рамках этого отдел культуры Нарвы и Художественная галерея Нарвского музея провели конкурс «Бабушкин сундук», темой которого стало сохранение семейных реликвий. Подведение итогов конкурса и вручение призов состоится на празднике День художника в 13.00.

Традиционно участниками праздника будут художники и фотографы Нарвы, Ивангорода, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Ахтме, Таллина, Москвы и артисты театра, музыканты и танцоры, клоуны.

В этом году состоится ярмарка работ художников. В ней примут участие как нарвитяне, так и гости, профессионалы и любители.

На празднике вас ждут конкурсы и игры для детей, мастер-классы художников для взрослых и детей, выступления кукольного театра, танцевальных и вокальных творческих коллективов, пленэр.   

Обсуждение закрыто

Вход на сайт